Вы здесь

Как быть геймеру, когда у него нет времени играть?

Опубликовано: сб, 28/03/2015 - 01:29
геймер

Компьютерные игры любят многие люди. Но повзрослев, порой уже не хватает времени на подобные развлечения. Появляется множество забот: работа или учеба (а порой и то и другое сразу), семья, дети и многое другое. Теперь уже страшно себе даже представить, что когда-то можно было целый день сидеть в кресле, играя в любимые игры. Но возраст – это не повод забывать о своих хобби, ведь если в жизни ничто не приносит вам радости, то нужно срочно что-то менять, чтобы избежать плачевных последствий.

Как играть, когда нет на это времени?

Если вы много работаете, значит можете позволить себе покупку хорошего смартфона. Современные гаджеты поддерживают множество различных игр, многие из которых были портированы даже с ПК. Потому вы вполне можете насладиться ими по пути на работу (в общественном транспорте). А если решили поехать но отдых, то у вас и вовсе будет несколько часов на это.

Сегодня очень популярными стали онлайн-игры, где в одном виртуальном мире может находиться несколько тысяч персонажей под управлением реальных людей. Такие проекты отличаются хорошим сюжетом, свободой действий и множеством различных возможностей. Тут каждый геймер найдет, чем заняться, а потому некоторые и просиживают за этим целые сутки. Если вы любите такие вот игры, то о них придется забыть. Дело в том, что для достижения хоть каких-то результатов, нужно входить в мир хотя бы один раз в день. Семейным же людям (особенно когда ребенок еще совсем маленький) даже один час в неделю на занятие любимым делом становится праздником. Потому стоит присмотреть несколько хороших одиночных игр. Благо, их действительно много в каждом из жанров, а значит, вы с легкостью сможете выбрать то, что придется вам по душе. Осталось только найти на это время.

Как справедливо подмечает блог chernoer со статьями об отношениях, в целом далеко не каждый человек берет работу домой, а значит, вечером практически всегда есть час-два на отдых даже с учетом различных бытовых забот. Потому можно обсудить со второй половинкой, можно ли в какой-то конкретный день недели выделить один час на любимое занятие. Само собой, выходные также можно и нужно для этого использовать.

Отправляясь за границу на отдых, вы тоже сможете немного поиграть. В современных отелях в обязательном порядке есть бесплатный Wi-Fi. Соответственно, после дня, наполненного экскурсиями и прочими видами отдыха, у вас будет еще свободный вечер, который можно сделать еще более приятным, занявшись любимым делом.