Вы здесь

Почему Ubuntu – лучшая операционная система для начинающих?

Опубликовано: пн, 20/04/2015 - 00:14
Ubuntu

Пользователи Windows знают, насколько сложно бывает уследить за происходящим в системе и определить возможные причины проблем с ней. Неопытным юзерам хорошо бы начать свое знакомство с техникой при участии ОС Ubuntu. Софт существенно упрощает работу на компьютере. Ознакомившись с данной системой, пользователь вряд ли согласится променять ее на аналог. Это то же самое, что покупать в магазине диски, узнав, как скачать музыку с Контакта.

Положительные качества ОС

К приятным бонусам использования Ubuntu причисляют следующие факторы:

  1. Случайными действиями или по неосторожности софт не удастся привести в негодность.
  2. Нет риска столкнуться с огромным разнообразием вирусных файлов и прочим опасным контентом.
  3. Можно забыть о бесконечной установке драйверов на компьютер.
  4. Инсталляция программ происходит из одного источника, потому отсутствует необходимость искать приложения в интернете по отдельности.
  5. ПО автоматически обновляется.
  6. В систему встроен необходимый офисный софт, имеется оснащение для интернет-общения. Здесь есть Mozilla Firefox, видео- и аудиопроигрыватели, а также все, что необходимо для настройки электронной почты и просмотра изображений.
  7. С Ubuntu отлично совместимы популярные нынче приложения.
  8. Больше не нужно периодически дефрагментировать диск, очищать его и тщательно отыскивать пустые звенья реестра.
  9. Самая приятная новость для новичков: софт можно бесплатно скачать с официального сайта, на котором представлены компьютерные разработки. Это как загрузить музыкальные треки со странички http://vk-muz-load.com.

С таким оперативным помощником не составит труда не только овладеть азами компьютерного программирования, но и догнать опытных юзеров.