Вы здесь

1С в облаке: плюсы и минусы

Опубликовано: чт, 04/04/2019 - 14:51
1С в облаке

Трудно вообразить бухгалтерский учет без применения программы 1С, а интернет открывает дополнительные перспективы. В данной статье мы раскроем достоинства и недостатки работы 1С в облаке, с помощью которых вы сможете определиться - установить ли программу локально или использовать облачный вариант: https://arenda-it.ru/1s-oblako/oblachnaya-1s-buhgalteria. Внушительный опыт работы в этой области и плотное сотрудничество с многочисленными клиентами дали нам возможность определить плюсы и минусы облачного варианта.

Преимущества работы 1С в облаке

  1. Обычно у пользователей предстоит выбор между работой в облаке и приобретением 1С. Для приобретения нужно заказать, оплатить и ожидать специалиста, который все установит. Вариант с облаком предполагает всего лишь указание эл.почты, и дает возможность сразу же использовать облако в режиме теста.
  2. Обновление происходит в облаке автоматически. Удобно, что пользователю нет необходимости привлекать разбирающихся в этом людей, или делать все самому.
  3. На среднестатическом компьютере локальная программа может работать медленнее. Деятельность в облаке осуществляется на мощном сервере, благодаря чему происходит быстро.
  4. Работа в облаке является оптимальным решением для совместного труда с коллегами на расстоянии, так как она доступна при наличии интернета.
  5. Пользователи уверены, что хранить базу 1С локально надежнее, но при этом могут столкнуться с техническими проблемами (поломка флешки, неисправность жесткого диска и прочее). Тем временем в облаке есть функция резервного копирования с шифрованием каналов, что обеспечивает защиту базы от атак вирусов и неожиданной поломки.
  6. В случае покупки программы подразумеваются постоянные платежи за дополнительные лицензии и обновления, в то время облако сразу включает в себя такие растраты.

Минусы работы 1С в облаке

  1. Функционирование в облаке подразумевает постоянное интернет-соединение, но тут достаточно и мобильного интернета.
  2. Есть мнение, что пользователь привязан к облаку и не имеет возможности забрать базу. Но на самом деле можно изъять свою базу когда угодно, делается этот процесс легко и отнимает немного время.
  3. Пользуясь подключением через Web-браузер, вы действительно лишаетесь возможности доступа к режиму конфигурации. Но немало провайдеров дает доступ через терминальные подключения, где есть возможность работы в таком режиме, а значит и возможность доработать программу.

На фоне всех достоинств работы 1С в облаке недостатки выглядят незначительными. Мы рады предложить потребителям месяц бесплатной работы в облаке в тестовом режиме и обеспечить онлайн-помощью. Вы успеете не только полностью разобраться в работе сервиса, но и оценить все достоинства и недостатки работы 1С в облаке.