Вы здесь

Как писать интересные статьи для блога?

Опубликовано: ср, 24/09/2014 - 20:31
писатель

Здравствуйте уважаемые читатели. Часто начинающие блогеры убеждены в том, что чем больше статей на блоге, тем лучше для сайта. Но эти блогеры забывают о самом главном – частота написания текстов не может не пересекаться с качеством контента. К тому же, если вы часто пишете статьи в блог, то не оставляете время на комментарии пользователей.

Вообще, следует обращать пристальное внимание на рекомендации, которые дают наши поисковые системы - Яндекс и Google. Ведь они приводят львиную долю посетителей на наш сайт. А если вы будете грубо нарушать их требования, раскрутка сайта в поисковиках станет достаточно проблематичной. Поэтому студия advermedia.ua советует выполнять рекомендации поисковых систем, о чем мы вкратце расскажем ниже. Эти рекомендации обычно направлены как раз на улучшение восприятия сайта вашими потенциальными посетителями.

Частотность написания статей в блог зависит непосредственно от самой тематики блога. Например, если ваш блог не новостной, значит 1-2 статьи в неделю будет более чем достаточно. Главный принцип – писать регулярно (не стоит путать слово «регулярно» и «часто»). Кстати, поисковые системы Google и Яндекс очень ценят регулярность наполнения блога. Но все же, не стоит забывать о правиле: чем чаще и регулярней вы пишите – тем благоприятней для вашего интернет-ресурса.

Помните - писать в блог надо только СВОИ и УНИКАЛЬНЫЕ тексты. На чтение статьи должно уходить не больше 2-х минут. Это где-то одна страница А4. Пишите посты только простым и понятным для читателя языком. Если статья объемная – она покажется читателю скучной и не интересной. Кстати, поисковики не особо любят длинные статьи.

Помните, все самое необходимое, все «сливки» должны быть вначале статьи. Ну, или ближе к середине. Вначале статьи старайтесь вызвать интерес у читателя. Особое внимание уделяйте заголовку. Благодаря заголовку вы завлечете и «заставите» перечитать статью от начала и до конца.

Надеюсь, эти простые правила помогут вам в дальнейшей работе над блогом и его наполнением правильными и полезными статьями.