Вы здесь

Какими бывают видеоигры?

Опубликовано: чт, 24/04/2014 - 02:06
видеоигры

В данной статье я расскажу вам о выборе видеоигр, а также о том, на какие особенности стоит обратить ваше внимание. В первую очередь стоит узнать, на какое устройство игра предназначается, это обязательно указывается как на коробке с игрой, так и в любом источнике, где данная игра упоминается - например, на сайте Zobra.ru. Если игра предназначена на ПК, то стоит заострить внимание на системных требованиях вашего компьютера: если они не совпадают с системными требованиями к игре которую вы выбрали, то вы не сможете насладиться игрой. Зачастую причина разных системных требований к игре кроется в начинке вашего компьютера (видеокарта, звуковая карта, процессор и т.д.). Дело в том, что чем современней ваша игра, тем более совершенные комплектующие ПК к ней требуются, этим и объясняется разница в системных требованиях. Совершенно иное дело обстоит с игровыми приставками (Xbox 360, PS3 и прочие): системные требования данных приставок всегда совпадают с системными требованиями видеоигры, если она портируется на данные консоли. Дело в том, что начинки консолей заточены специально для тех видеоигр, для которых они и разработаны в отличии от ПК, использование которого не ограничивается исключительно видеоиграми. Стоит заметить, что игровая индустрия не стоит на месте, и с каждым годом появляются более продвинутые в техническом плане игры, и как следствие выпуск более совершенных консолей, чьи системные требования подходят к системным требованиям видеоигр. Следствием этого может служить необходимость обновления самой приставки. Также данному явлению подвержена компьютерная индустрия, однако её отличие в том, что при выпуске новых игр необходимо обновлять не целый компьютер, как в случае с игровой приставкой, а определённые комплектующие ПК.

Другим немаловажным фактором при выборе видеоигры служат сами интересы покупателя, а как известно интересы у всех разные: некоторым людям нравятся в играх динамичность и красота происходящего, этим покупателям точно подойдут динамичные шутеры; другим больше по душе медлительность и умственная нагрузка в играх, данный тип людей предпочитает пошаговые стратегии или сложные квесты; кто-то вообще не любит много времени проводить за играми, они им нужны для того, чтобы скоротать время - им подойдут флеш игры. Нетрудно догадаться, что любителям гонок совершенно неинтересны квесты, в то врмя как фанаты стратегий не переносят шутеры. Здесь стоит внимательно смотреть жанр игр. Данный раздел с лёгкостью помогает найти собственные интересы и приоритеты в играх.

В заключение хочется сказать, что видеоигры - очень занимательная и интересная продукция современного общества, она помогает с легкостью и весельем провести своё свободное время.