Вы здесь

Режим замедленной съёмки на iPhone 5S

Опубликовано: пн, 14/04/2014 - 22:50
Замедленная съёмка видео

Знали ли вы, что на iPhone можно записать замедленное видео? Хотя производитель сделал это известной функцией iPhone 5s, такая же функция есть на некоторых смартфонах высокого класса, работающих на Android.

Как включить опцию замедленной записи на iPhone 5S

Для начала отметим то, что 5s – первый аппарат Apple, который оснащен такой функцией. Переключить на замедленный режим записи очень легко – просто запустите приложение съемки и сдвигайте вправо, пока не увидите красный круг «замедленное движение». Далее остается просто нажать на нее, и можно записывать замедленное изображение в HD разрешении. Вот и всё. Apple сделал эту функцию легкой в поиске пользователю, поэтому многие пользователи знают о ней.
На аппаратах с операционной системой Android,найти эту опции немного сложнее и поэтому не все пользователи знают о ней. Давайте рассмотрим этот момент подробнее.

Samsung
Последние устройства от компании Samsung, например Galaxy S4 и Galaxy Note 3, тоже оснащены функцией замедленной съемки. Но находится она немного «глубже». Сначала вам нужно запустить приложение съемки, в левом углу нажать на иконку настроек. После этого на экране отобразиться ряд значков, вам нужно выбрать значок камеры. И уже там вы увидите функцию « замедленное движение» - теперь вам остается только нажать на него и снимать. Запись, так же, как и в аппаратах Apple, происходит в HD качестве.

Motorola
Компания Motorola тоже выпустила смартфон с замедленной съемкой - Motorola Moto X. В отличие от других производителей, здесь в режиме камеры сразу есть значок «SLO». Достаточно только нажать на него и можно приступать к замедленной съемке.

LG G2
Несмотря на то, что этот телефон оснащен мощной камерой позволяющей создавать качественные видеоролики, в нем отсутствует свойство замедленной записи. Но вы все равно можете сделать съемку более медленной, выбрав режим 60 кадров в секунду. Далее использую специальное приложение, вы можете экспортировать отснятый материал в более замедленной скорости.

HTC
Если у вас одна из последних моделей HTC, такая как HTC DNA или НТС One, вы тоже можете снимать видео в замедленном темпе. Для этого откройте программу съемки, нажмите на значок с изображением трех точек. Затем в режиме съемки выберете «пейзаж», этот режим активирует скрытую функцию замедленной съемки.

В том случае если ваш аппарат не поддерживает режим замедленной съемки, вы всегда можете воспользоваться приложениями для обработки видеофайлов, во многих из которых есть возможность создавать эффект замедленного движения на уже отснятом видеоматериале. Кроме того, не забывайте про фотоаппараты, которые часто имеют встроенную функцию замедленной съёмки видео.