Вы здесь

Почему стоит использовать корпоративный защищенный мессенджер Anwork?

Опубликовано: пн, 05/12/2022 - 03:27
Anwork

Дистанционный вариант работы стал очень популярным в первую очередь из-за мировой пандемии, но это далеко не единственный фактор. Удаленная работа имеет много преимуществ:

  • фактор мобильности значительно увеличивает скорость решения заданий;
  • работа компании не зависит ни от офиса, ни от места встречи сотрудников.

Процесс перевода огромного количества людей на удаленную работу уже неизбежен, ведь владельцы значительно на этом экономят. Потому на рынок начали выходить сервисы, которые предоставляют возможность сотрудникам общаться по рабочим вопросам в корпоративных приложениях.

Это удобно и эффективно, но появилась значительная проблема: угроза конфиденциальной информации. Статистические данные говорят о том, что количество кибератак выросло за последний год на пятнадцать процентов. В первую очередь под угрозой персональные данные, а также коммерческая тайна. Для того, чтобы максимально защитить рабочую переписку, лучше всего пользоваться бизнес-комуникатором Anwork: https://anwork.net/ru.

Anwork

Что представляет собой мессенджер Anwork?

Это инновационное приложения для корпораций, оно основано на Signal (задействует его крипто-протокол). Приложение проверено на практике и предоставляет зашифрованный канал для обмена сообщениями и данными. Также стоит отметить, что Anwork не запрашивает личные данные, как на этапе регистрации, так и для передачи информации.

С приложением Anwork можно работать не только с текстовыми сообщениями, но и фото, видео и другими форматами файлов, также можно выполнять видеозвонки, в которых могут принимать участие о двух до пяти человек.

Anwork

При использовании Anwork вы надежно защищены по следующим причинам:

  • абсолютно все данные находятся не на серверах, а именно в самом приложении. Более того, к ним не могут иметь доступ любые третьи лица, в том числе и специалисты компании разработчика;
  • пользователям нет нужды выполнять идентификацию и регистрироваться;
  • нет привязки к любым личным данным, в том числе номеру мобильного телефона и электронной почте;
  • все переписки проводятся в закрытых группах, присоединиться к которым можно лишь по приглашению (надежному коду доступа).

Схема работы максимально упрощена: в приложении нет контакт-листа, обмен информацией производится только в закрытых группах, при этом они - максимально изолированные. Для того, чтобы войти, необходимо использовать ключ лицензии, а также ввести название сервера.