Вы здесь

Чем хорош отдых в России?

Опубликовано: вт, 06/09/2022 - 21:08
отдых в России

Уже давно доказано, что самый лучший вид отдыха - это смена обстановки и поиск новый впечатлений. Проще говоря — туризм. Тысячи дорог ведут к самым разным странам, но чтобы посмотреть весь мир, человеку жизни не хватит.

Так какое направление выбрать, чтобы получить от отдыха всё, что необходимо? Сейчас многие едут за границу. Те, у кого есть финансовая возможность — на острова в океанах. А может, не надо забираться так далеко, в поисках новых познаний и интересного отдыха?

Москва — наша столица, и тут действительно есть, что посмотреть, особенно для людей, которые тут еще не были. Красная площадь, Кремль, Третьяковка, знаменитый Московский зоопарк — это только самые известные достопримечательности.  А еще тут есть Московская канатная дорога, комплекс высоток Москва-Сити, Останкинская телебашня и знаменитый Большой театр России. Если вы живете в Воронежской области, то прямой автобус Воронеж Москва — к вашим услугам.

Россия — страна огромная, и на её земле живёт не один народ. Да и курортов хватает: отдых в Анапе, Сочи, Ялте, Адлере, Туапсе намного доступнее, чем на заграничных курортах. В Сочи, например, есть масса мест, которые принесут огромную радость детям: это и мини луна-парк, и обезьяний питомник, и дельфинарий.

А в Анапе любому отдыхающему понравится экскурсия в океанариум или в рощу болотного кипариса. И уж точно принесёт удовольствие отдых на знаменитом золотом пляже. Впрочем, пляжные удовольствия подарят благо только телу, тогда как для души можно совершить путешествие в одно из диковинных мест нашей страны.

отдых в России

Например, в край эвенков. Тем более, что в Эвенкии есть несколько удивительно интересных туристических маршрутов. Те, кто желает получше узнать историю и традиции этого края, могут отправиться в этнографический тур и даже пожить несколько дней в эвенкийском стойбище. Поклонников фантастики ждёт место падения загадочного Тунгусского метеорита.

А отдохнуть в этих местах можно на турбазах, которые расположены на озёрах с дивными названиями — Воеволи и Виви. Там любители природы могут покататься на вездеходах и катерах, порыбачить и просто отдохнуть в тишине. Это замечательно, что сегодня любой человек может отдохнуть где-нибудь в экзотической стране, но ни в одной из них он не будет чувствовать себя так уютно, как на просторах родной земли.