Вы здесь

Краткая история криптовалюты Bitcoin

Опубликовано: пт, 06/12/2019 - 17:49
Bitcoin

В начале 2009 года появилась криптовалюта Bitcoin. Многие люди стали называть эту монету валютой будущего.

В связи с тем, что многие пользователи Интернета постепенно приобрели уникальную возможность заработать криптовалюту, в мире появился новый вид бизнеса. Этот новый бизнес называется майнингом. С помощью майнинга вы можете заработать криптовалюту и инвестировать в проекты будущего.

В 2010 году криптовалюту Bitcoin начали активно майнить на видеокартах. Когда майнинг на видеокартах в 2017 году перестал приносить большую прибыль, многие владельцы графических ускорителей стали постепенно переключаться на другие криптовалюты.

Биткойн продолжили добывать те люди, которые были или стали владельцами специальных вычислительных устройств ASIC. Для тех пользователей, которым удалось адаптироваться к меняющемуся рынку, криптовалюта Биткойн подготовила интересное вознаграждение в виде крайне выгодного обменного курса.

В 2017 году курс криптовалюты Bitcoin резко вырос, с 1000 до 10 000 долларов. Таким образом, люди постепенно стали получать удовольствие от процесса, а также от огромных сумм денег. Благодаря многочисленным обменникам наподобие https://makoli.com/exchange-bitcoin-to-webmoney-usd/ вы можете обменять Bitcoin на практически любую электронную валюту, от WMZ до Яндекс.Денег.

Однако у майнинга есть реальные проблемы, которые нужно решать. Например, это энергоэффективность. Еще в 2013 году пользователи рассчитывали вычислительную мощность, затрачиваемую на использование сети Биткойн.

Большие компании, которые обрабатывают большое количество информации, имеют суперкомпьютеры. Например, НАСА имеет один из самых мощных компьютеров в истории человечества. Они используют его для выполнения определенных расчетов, направленных на поддержание космической программы.

Таким образом, потребление электроэнергии компанией оказалось меньше, чем у всех видеокарт и процессоров в майнинговых фермах. Именно из-за этого факта многие люди сторонятся майнинга, поскольку это может серьезно повлиять на их материальное благополучие.