Вы здесь

Как качать пресс в домашних условиях?

Опубликовано: ср, 05/04/2017 - 02:57

В связи с тем, что у многих людей нет времени или возможности посещать спортивные залы, они интересуются, как изменить своё тело в домашних условиях. В этом деле главное упорство, регулярные домашние тренировки. Большинство людей, не увидев результата через неделю, считают, что домашние тренировки неэффективны, но это не так. Нужно всего лишь заранее изучить, как правильно работать над прессом в домашних условиях.

Варианты упражнений для работы над прессом:

  1. Упражнение, с которого нужно начинать тренировку и не требующее дополнительного инвентаря, состоит в следующем: лежа на прямой поверхности и определив руки по швам, необходимо отрывать ноги от пола не менее, чем на 90 градусов. Опускать ноги нужно медленно. Данное упражнение тренирует нижнюю часть пресса. Выполнять нужно по 5 подходов 25 раз.
  2. Ноги согнуты в коленях, руки за головой так, чтобы локти касались пола. Ноги должны быть в неподвижном состоянии, руки также зафиксированы. Упражнение заключается в скручивании, в ходе которого необходимо правым локтем дотронуться до левой колени и наоборот. Количество повторов, как и в предыдущем.
  3. Лежа на спине, ноги нужно поднять на 90 градусов и зафиксировать, выполнять скручивание, как и в прежнем упражнении, держа ноги на весу. Повторять необходимо не менее 5 раз 20 подходов.
  4. Очень эффективным для прокачки верхнего и нижнего пресса является упражнение книжка, которое заключается в том, что из положения, лежа на спине, нужно туловище и ноги одновременно поднимать. Делать не менее 20-30 раз.

Нужно сказать, что делая 1 упражнение, пресс будет прокачиваться довольно долго. Приведенные упражнения являются самыми распространенными и эффективными. К ним можно, по желанию, добавить ещё несколько, но каждое из 4 упражнений направлено на разные части пресса. Кроме того, не ждите ошеломляющего результата через неделю. Работать необходимо регулярно и не менее месяца, лишь после этого будут заметны первые преобразования. А если вы жаждете более быстрого результата, то по ссылке http://steroid.in.ua/products/danabol вы можете купить данабол и другое спортивное питание.