Вы здесь

Новинки MWC 2014: Обзор Sony Xperia Z2

Опубликовано: чт, 27/03/2014 - 01:46
Sony Xperia Z2

Z2 – это обновленный Z1, который представили всего полгода назад. Sony улучшает свои флагманы, каждые шесть месяцев, это позволяет не отставать от конкурентов. Даже внешне Z1 и Z2 мало чем отличаются. 

Что изменилось снаружи? Во-первых, при тех же размерах, как у Z1, у Z2 экран стал больше. Было 5 дюймов, а стало 5.2. На задней панели ничего экстраординарного не произошло, она осталась стеклянной, хотя, многие ждали, что сзади появится металл. Толщина осталась такой же. Интересно, что дисплей стал не просто больше, дисплей стал лучше. У Xperia Z2 один из лучших экранов на рынке. Ну и по сравнению со старой моделью, цветопередача куда приятней воспринимается глазом. Плюс Sony сказали нет зоводским пленкам – теперь это только натуральное и приятное на ощупь стекло.

Xperia Z2 получил стерео динамики. Sony заявляют, что звук стал невероятно громким и хорошим. Еще сомневаетесь, стоит ли выбирать его в качестве будущего телефона? Тогда читайте рейтинг сотовых телефонов от сайта nvros.ru.

Внутри устройства установлен поцессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.3 Гц. Имеет 3 Гб OЗУ и 16 Гб встроенной памяти. При этом микро разъем под SD-карты никуда не делся. Батарея тоже подросла – 3200 Мач. Телефон работает под управлением Андроид 4.4.2 плюс собственная оболочка от Sony.

Камера. Xperia Z2 теперь снимает 4К видео и Slow Motion видео в 120 FPS. Что интересно камера имеет 20 мегапикселей.

Как и в прошлый раз телефон появится в продаже в трех цветах (белый, черный и фиолетовый).