Вы здесь

Как создать сайт-визитку на CMS WordPress?

Опубликовано: вт, 17/03/2015 - 03:34
WordPress

В этой статье речь пойдет о системе управления контентом WordPress и создании на ее платформе сайта-визитки. Почему именно CMS WordPress? На это есть много причин. Первая причина — WordPress является универсальной системой, позволяющий создавать практически любые сайты. Вторая и основная причина, по которой мы остановились на CMS WordPress - система распространяется совершенно бесплатно. Кроме того, WordPress имеет много бесплатных тем и расширений. Третья причина - полностью русифицированный дистрибутив программы. Эти все причины сделали данный движок для создания сайтов невероятно популярным.

По некоторым данным, на нем создано более 35 процентов сайтов, что на несколько процентов превосходит даже результат пионера в этой сфере - CMS Joomla. Также можно создать свой дизайн под WordPress в популярной программе Artisteer, которая очень проста и не требует особых знаний в сфере дизайна и области программирования. Однако в том случае, если вам нужен сайт достаточно высокой сложности, либо же у вас нет желания изучать руководства, лучше обратиться к специалистам по созданию сайтов: https://andreyex.ru/sozdanie-sajtov/. Этим вы убережете себя от лишних проблем.

Для создания сайта-визитки нам потребуется следующее: домен, хостинг, программа FTP-менеджер, CMS WordPress. На том, где можно взять домен и хостинг, я не буду детально останавливаться в данной статье, а что касается WordPress, то лучше всего ее скачать с официального сайта. Этим мы предостерегаем себя от опасности заражения всевозможными вирусами и троянами, которые часто внедряют в архив CMS WordPress на сайтах бесплатных файлообменников. Программа FTP-менеджер подойдет любая, неплохо зарекомендовала себя бесплатная FileZilla.

Сам процесс установки WordPress на сервер стандартный. Так, закачиваем с помощью FTP-клиента CMS на сервер, часто для этого выделена папка www, следуем всем необходимым инструкциям по установке с официального сайта продукта. На этом весь процесс по созданию сайта-визитки на CMS WordPress подходит к концу. Успехов в создании сайтов на CMS WordPress!