Вы здесь

Анонсирован бюджетный смартфон Samsung Galaxy Y Plus

Опубликовано: сб, 13/04/2013 - 01:35
Galaxy Y Plus

Почти в одно время с выходом Galaxy S4 на индийском сайте самсунга появилась очень интересная информация, в которой анонсировался новый и недорогой Samsung S 5303 Galaxy Y Plus. Новинка сразу же привлекла внимание поклонников марки, несмотря на выход флагмана компании Galaxy S4.

Сама модель корейской компании, по словам ее представителей, первое время широко будет продаваться в Индии, затем планируется «завоевание» остальных рынков. Что касается характеристик устройства: Y Plus, как и все предыдущие корейские смартфоны, работает на системе Android в базовой версии 4.0. Предполагается, что он составит достойную конкуренцию бюджетным смартфонам Нокиа. Помимо этого, разрешение почти трехдюймового экрана составляет - 240 на 320 пикселей, имеется слот для microSD, четыре гигабайта внутренней памяти и процессор, частота которого составляет 850 Мгц. Еще имеются Bluetooth, Wi-Fi и все остальные примочки, без которых невозможно представить современный аппарат на платформе Android. Только вот камера установлена «не ахти»: всего лишь 2 мегапикселя. И, пожалуй самое главное, устройство имеет в своей конструкции 2 слота, предназначенные для двух сим-карт. Корейцы решили установить в устройство навигатор, который будет использовать GPS в оффлайн режиме, правда пробную версию со сроком эксплуатации всего лишь 30 дней.

Емкость батареи в новинки заслуживает особого внимания, как указывается в характеристиках, при разговоре аккумулятора хватает на 350 мин., а время непрерывной работы для режима ожидания составляет около 260-ти часов. Вес аппарата составляет 96 гр, размеры – 104,9 х 57,9 х 12,98 мм. Корпус бюджетного смарта сделан из металла.

Планируется, что в Индии смартфон будет продаваться по цене в пределах 8 тыс. индийских рупий (в переводе на валюту 147 долларов США). На российский рынок планируется завезти Y Plus только к концу апреля, не раньше. Предварительно заявлена стоимость около 10500 российских рублей.