Вы здесь

Делаем рингтоны для мобильного телефона за одну минуту

Опубликовано: ср, 03/07/2013 - 00:21
рингтон

Как часто по телевидению приходится слышать рекламу услуг по замене стандартной мелодии звонка и установлению вместо нее любимой песни? Обещаниям, что с баланса мобильного телефона не будут списаны деньги, верить не стоит. К тому же совершенно нет смысла платить за то, что способен сделать каждый. Достаточно иметь на компьютере песню в формате mp3 и простейший аудио-редактор, речь о котором пойдет в этой статье.

Имея размер чуть более 200 КБ, программа mp3Trim является вполне серьезным аудио-редактором, к основным функциям которого входит вырезание ненужных фрагментов, усиление уровня звука, добавление эффектов нарастания и затухания звука. К остальным преимуществам программы относится ее бесплатность, портативность (не требует установки), а также наличие встроенного проигрывателя, позволяющего прослушать первые и последние 5 секунд с момента обреза. Стоит также отметить, что во время обработки аудио-файла его качество не изменяется. Основным недостатком редактора является его форматная ограниченность (работает исключительно с mp3-файлами), а также наличие лимита на размер обрабатываемого файла. Последний недочет можно решить посредством апгрейда до версии Pro.

В целом, описанная программа придется по вкусу как новичку, так и опытному пользователю. Рингтоны получаются качественными, но главное - время на их изготовление, как правило, не превышает одной минуты.