Вы здесь

Dell представила новый моноблок XPS 18

Опубликовано: вт, 16/04/2013 - 01:18
Dell XPS 18

Крупнейшая компания по производству компьютеров Dell выпустила новый моноблок XPS 18, который задает новый стандарт на рынке. Модель отличается от других моноблоков своим тонким корпусом, большим экраном с диагональю 18,4 дюйма и своим малым весом. 

Новинке больше подходит название - семейный компьютер. Малый вес позволяет перемещать его по всему дому без всяких проблем. Отличный аппарат для просмотра фильмов, картинок, а также идеален для компьютерных игр. Компактность позволяет перенести его в другую комнату даже ребенку. Вес устройства составляет 2,2кг. Это в два раза легче самого легкого аналогичного устройства. При этом аккумуляторная батарея слабее не стала. При просмотре фильмов или интернет-серфинге заряда хватает на пять часов. Экран 18,4 дюйма поддерживает разрешение Full HD. За скорость и производительность XPS 18 отвечает процессор Intel Core третьего поколения, сам моноблок работает на операционной системе Windows 8. Однако, при желании на него легко можно установить Ubuntu.

Новинка сочетает в себе лучшие характеристики устройств XPS: продуманный дизайн, мощную начинку. Для переноски устройства в корпусе имеется прорезиненная ручка. Задняя часть XPS сделана из алюминия - для лучшей теплоотдачи. Новинка поставляется на рынок в комплектации с беспроводной клавиатурой и мышкой.