Вы здесь

McAfee выпустила Mobile Innovations

Опубликовано: пн, 24/06/2013 - 18:51
Smart Perimeter

McAfee заявила о выпуске Smart Perimeter, приложения, поставляемого в комплекте программ Mobile Innovations.

Разработчики заявили, что их новая разработка сможет обеспечить защиту данных пользователей в случае потери ими своих мобильных гаджетов. В Smart Perimeter создается защищенное пространство, в зоне которого все подключенные к программе мобильные Android-устройства фиксируют место нахождения друг друга с целью предупреждения пользователя, если какое-либо из устройств окажется вне контрольной области.

Как разъяснили в McAfee, каждое из устройств должно быть программно совместимо с остальными и быть подключено к беспроводной сети. Smart Perimeter способно поддерживать устройства от четвертого Android и выше. Если вы скачаете бесплатно Shareman с сайта programmybesplatno.com, вы можете попробовать найти эту программу с ее помощью.

В общем, как следует из слов разработчиков, Smart Perimeter призван решать проблемы, вызванные увеличением количества мобильных девайсов. Недавнее исследование McAfee показало, что 60% североамериканских владельцев мобильных устройств предпочитают смартфоны, а 39% - планшеты.

Также половина участвующих в исследовании заявила, что они скорее смирятся с потерей кошелька, нежели мобильника. Однако при этом всего 20% респондентов озаботились оснащением своих смартфонов специализированных приложений, защищающих данные. Среди обладателей планшетов таких оказалось и вовсе 13%.

Mobile Innovations призван бороться именно с угрозой нарушений безопасности или утери устройств.