Вы здесь

Митинг в поддержку отмены антипиратского закона

Опубликовано: вт, 23/07/2013 - 00:29
антипиратский закон

По результатам переговоров мэрии Москвы и протестующих, было вынесено решение о правомерности проведения митинга на улицах столицы против принятия скандального антипиратского закона. Данная акция состоится 28.07.13 на одной из площадей столицы, максимальное число участников ограничено и составляет две сотни человек. Ранее планировалось проведение этой акции на одной из площадей, однако власти не пошли на уступки и приказали проводить митинг только на Триумфальной площади.

Но не только на улицах проходят акции протеста, в интернете, более тысяча российских сайтов установили баннеры, на которых находится информация, объясняющая последствия этого информационного закона. Также у вас есть возможность подписать петицию о произвольной блокировке информации.

Этот, всем непонравившийся закон, начнет действовать с приходом августа. В результате его принятия, правообладатель, найдя незаконно опубликованный свой материал, может еще до суда потребовать от руководства сайта запретить доступ к странице с этой информацией. Если это не будет сделано, то будет заблокирован целый ресурс и даже другие сайты, находящиеся на хостинге. Только представьте, еще вчера вы успешно выбрали бесплатный хостинг сайта с PHP и MySQL, а сегодня он уже будет не работать из-за блокировки стороннего сайта!

Также на первое число августа запланирована акция протеста в интернете, в результате которой, сайты, участвующие в данном мероприятии, на время будут отключены, а любой пользователь такого сайта, может поставить себе в качестве аватара, символичный черный квадрат.