Вы здесь

Самый тонкий и легкий ноутбук

Опубликовано: вт, 23/04/2013 - 23:41
Blade 13 Carbon

Тайваньским производителем Inhon представлен ноутбук Blade 13 Carbon. Обладая высокопроизводительной начинкой, ноутбук весит всего лишь 870 грамм, а его толщина составляет 10,7 миллиметров. Данные показатели позволили компании Inhon позиционировать новинку как "самый тонкий и легкий ноутбук в мире".

В производстве корпуса ноутбука компания отдала предпочтение углеволокну, легкому и прочному материалу. Во многом, благодаря применению такого перспективного материала как углеволокно, тайваньской компании и удалось добиться рекордных показателей. Если сравнить с предыдущими рекордсменами, то ноутбук Blade 13 Carbon на 2,1 миллиметра тоньше, чем модель Lavie X японской компании NEC, а также на 5 граммов легче, чем модель LaVie Z того же производителя.

Ноутбук имеет HD-дисплей диагональю 13 дюймов, оснащен процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7, 4 гигабайтами оперативной памяти, твердотельными накопителями (SSD) емкостью как 128, так и 256 ГБ. В продажу устройство поступит с предустановленной операционной системой Windows 8.Однако, обратившись в срочный ремонт ноутбуков, можно в кратчайшие сроки установить туда Ubuntu Linux или любую другую версию Windows. Компания также разработала и упрощенный вариант данного ноутбука, заменив углеволокно на стекловолокно, а также предложив компромиссные технические характеристики.

По информации Inhon, обе модели поступят в продажу на внутренний рынок уже в июне. Цена на Blade 13 Carbon составит около 1350 долларов, упрощенная модель будет предложена покупателям по цене порядка 1000 долларов. О том, будут ли данные ноутбуки продаваться за рубежом, компания пока не сообщает.