Вы здесь

Android 5.0 оказалась стабильнее iOS 8

Опубликовано: вт, 17/02/2015 - 19:23
Android 5.0 vs iOS 8

Не так уж и давно вышла очередная версия ОС Android - 5.0. Разработчики обещали оптимизировать систему и увеличить время работы смартфона, но, к сожалению, не все получилось. Те пользователи, которые успели испробовать работу этой версии, остались, мягко говоря, недовольны её работой. Даже специальные обновления, которые вынуждена была выпускать Google, не помогли.

На этом плохие новости заканчиваются, и начинается «глумление» над iOS 8. Некоторые пользователи, особенно приверженцы яблочной платформы, всегда были уверены в том, что платформа производства Apple на голову лучше конкурента. Однако по данным одного из аналитических агентств Crittercism, это совсем не так. Советую вам прислушаться к этим советам в сфере IT, когда вы будете выбирать свой будущий смартфон. По уровню «аварийности» и безотказной работы Lollipop хоть и ненамного, но опережает зазнавшегося конкурента: 2% против 2,2%.

В отчёте также говорится и о вероятности «подвисания» приложения. И в этом показателе Lollipop опережает iOS 8. Говоря же о новой версии платформы Google, стоит заметить, что общее количество ошибок уменьшилось по сравнению с предыдущими версиями.

Как ни странно, но в пользу Android говорят и предыдущие версии платформы, начиная с 1.6 и вплоть до 4.0.0: количество вылетов приложений было значительно ниже, чем в iOS версий с 3.1 по 5.1.

В пользу iOS скажем, что определить номинальную стабильность работы приложений очень сложно. Это может зависеть от ряда факторов, начиная от стабильности самого приложения, и заканчивая производительностью самого гаджета. Да и рядовой пользователь не в силах различить стабильность работы платформы.