Вы здесь

Краткий обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Y500

Опубликовано: ср, 25/09/2013 - 21:47

Ноутбуки уже давно стали повседневными помощниками в нашей жизни. И настало то время, когда уже сложно чем-то удивить искушенного пользователя. Однако мировые бренды работают в этом направлении, и очередная новинка Lenovo IdeaPad Y500 китайской компании говорит именно об этом.

Ноутбук компании Lenovo сочетает в себе строгий внешний вид с игровыми характеристиками «железа». Корпус выполнен в прямоугольной форме, без каких либо выпуклостей, из металлических пластин и высококачественной пластмассы. Но когда его берешь в руки, то сразу становиться ясна его игровая направленность, потому что при диагонали экрана 15.6 дюймов, толщина корпуса составила 36 мм, а вес 2.7 кг. А при открытии, сразу обращаешь внимание на ярко красную клавиатурную панель.

Возвращаясь к экрану, стоит сказать, что он имеет разрешение в 1920х1080 пикселей, и способен не блекнуть при прямых солнечных лучах, благодаря достаточному запасу яркости.

Также он обладает максимальными углами обзора, а как же иначе в игровом то ноутбуке. Единственным минусом можно считать глянцевое покрытие дисплея.

Лэптоп может похвастаться также удобной и полноценной клавиатурой. К сожалению, не получился ноутбук без недостатков. К более-менее явным недочетам можно отнести не качественный звук и тачпад, на чувствительность которого были нарекания со стороны некоторых пользователей.

Напоследок были оставлены технические характеристики «железа». Итак, Lenovo IdeaPad Y500 будет оснащаться 4-ядерным Core i7-3630QM, который будет поддерживать технологию Turbo Boost, благодаря которой можно будет разгонять процессор до 3.2 ГГц. Помогать встроенному видеоядру Intel Graphics HD 4000 будет мощная видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M. А для хранения необходимых данных пользователю будет доступен жесткий диск на 1 Тб. Конечно же, производитель не забыл оснастить свою новинку модулями Wi-Fi и Bluetooth. При открытии ноутбука справа в верхнем углу над экраном, находиться веб-камера хорошего качества, которая записывает видео в HD-формате.

В качестве операционной системы используется продукт компании Microsoft,а если точнее, то последнее его творение - 64-разрядная Windows 8. Также производитель позаботился оснастить ноутбук базовыми приложениями, которые полностью раскрывают игровой потенциал представленного лэптопа.

Приобрести Lenovo IdeaPad Y500 можно будет по цене 38420 рублей.