Вы здесь

Лучшие антивирусы 2016 года

Опубликовано: чт, 05/05/2016 - 00:33
антивирусы

Антивирусная программа — это обязательное защитное средство для компьютерной системы от вредоносных программ. Если антивирус не установлен, или отсутствует необходимое обновление, велика вероятность проникновения в операционную систему различных шпионских приложений, деструктивных программ, которые вредят нормальной производительности компьютера, воруют личную информацию, пароли, фотографии, данные о картах и многое другое. Чтобы защитить систему от злоумышленников, нужно установить антивирус. Каждый из них обладает своими недостатками и преимуществами, независимо от того, платный продукт или в свободном доступе. Загрузить многие из них, как и другие бесплатные программы для Windows 7 на русском вы можете на сайте besplatnyeprogrammy.biz. Итак, пятерка самых лучших антивирусов в 2016 году!

  1. AVG Antivirus Free. Этот антивирус составил конкуренцию продуктам известных производителей. Его наделили мониторингом, возможностью устранения ошибок, защитой почты и данных пользователя. Вирусные базы постоянно обновляются. Он не перегружает компьютер, у него отличная скорость работы, при этом не мешает другим приложениям. В целом эта бесплатная программа вполне надежна. Она защитит от ежедневных атак самых разнообразных вирусов.
  2. Kaspresky Internet Security. Наиболее популярный продукт на отечественном рынке, благодаря совместимости с последними версиями Windows, множеству функций и высокому коэффициенту защиты устройства. Проверка устанавливаемых программ производится практически мгновенно. Производители предусмотрели наличие модуля мониторинга всех интернет-ссылок. К недочетам относится довольно высокая стоимость антивируса, большой объем памяти, требуемой для установки и нагрузка на систему при проверке, отчего понижается общая производительность компьютера.
  3. Panda free Antivirus. Полномасштабная защита системы от всевозможных угроз. Присутствует и круглосуточная поддержка клиентов. Преимущество этого антивируса заключается в использовании облачных ресурсов, поэтому не нагружается система, не снижается ее быстродействие. К тому же отсутствует обычное обновление, поскольку вся база располагается в облаке. Антивирус способен отслеживать неизвестный софт, его поведение, после чего сравнивает найденные файлы с базой данных. Предусмотрена защита от многочисленных шпионских программ и внедрения руткитов.
  4. 360 Internet Security. Программа может в режиме реального времени обеспечить полную защиту компьютеру. Для удобства пользователей антивирус рассчитан для одновременной работы на 5 ПК. При этом не снижается производительность системы. С помощью утилиты очищается компьютер, производится оптимизирование операционной системы, устраняются серьезные ошибки. Однако для качественной работы требуется бесперебойное подключение к интернету.
  5. Dr.Web. Основное преимущество этого антивируса — распознавание даже неизвестных вирусов. В программу включен многофункциональный сканер, способный проверить компьютер в полном объеме, не пропуская как важных файловых документов, так и незаметных приложений. Антивирус Dr.Web — детище российских производителей, которые обеспечили централизованное управление отдельными элементами защиты. Пользователь может отслеживать состояние узлов, настройку реакции на атаку вирусов.

Правильно выбранный антивирус обезопасит систему пользователя и сохранит нервы, время и деньги.