Вы здесь

Все, что необходимо знать о разработке веб-приложений

Опубликовано: пн, 25/02/2019 - 15:26
разработка

Сегодня большая часть IT компаний вкладывают все больше средств в разработку веб приложений. Связано это с тем, что именно данная сфера развивается наиболее активно в последние годы. Огромное количество сервисов теперь доступны через интернет. Большинство программ работают быстрее в тех случаях, когда основные вычислительные процессы происходят на сервере, а клиент получает только конечный результат. Кроме того, это позволяет значительно снизить нагрузку с компьютера клиента и снизить системные требования.

Преимущества разработки веб приложений

Подобная картина на рынке образовалась недавно. До этого большинство программ создавалось для персональных компьютеров и выпускалась в виде отдельных решений, которые не требовали подключения к интернету. Однако, когда соединение со всемирной паутиной есть в каждом доме, глупо этим не воспользоваться. Поэтому и были созданы новые сервисы, которые обладают большим количеством преимуществ:

  • высокая скорость работы;
  • удобный интерфейс;
  • доступ с любого компьютера.

Стоит также отметить, что на деле разработка веб приложений — web application development services, куда более глубокая ниша, чем может показаться изначально. Многие считают, что касается она исключительно сайтов, доступных в интернете, однако по сути веб приложение — это любая программа, использующая сетевой код и выход в интернет в процессе своей работы.

Этапы разработки веб приложений

Как и любое производство, разработка веб приложений делится на определенные этапы. Для каждого из этапов характерные определенные действия, правила и алгоритмы. Стоит отметить одну особенность — при создании веб приложений можно совмещать различные этапы. К примеру, еще на шаге проектирования можно заняться тестированием отдельных модулей, которые представляют собой готовые решения.

Проектирование

Первым этапом в разработке веб приложений является проектирование - https://pnnsoft.com/mobile-development. После того, как заказчик ставит перед командой разработчиков задачу, необходимо создать концепцию продукта. В рамках этой концепции важно подробно описать все шаги разработки, описать все функции программы.

Программирование

Второй этап — программирование. Разработчики берут за основу имеющуюся концепцию и реализуют ее на практике. Создаются все функции и алгоритмы для программы. Некоторые решения могут быть созданы с нуля, а другие могут применятся и в других программах.

Тестирование

Финальный этап — тестирование. Задача на данном этапе — проверить работоспособность приложения. Проверяются абсолютно все шаги, которые может предпринять пользователь во время использования софта.