Вы здесь

Статьи-5

Как установить WhatsApp на смартфоне и компьютере?

Опубликовано: пт, 24/12/2021 - 22:05
WhatsApp
Для использования приложения WhatsApp, его необходимо сначала скачать и установить. Существует несколько площадок, через которые это можно сделать(Google, Yandex, Play Market и другие доступные сервисы). Есть возможность установки как на мобильное устройство (телефон, планшет и тому подобное), как и на ПК (компьютер, ноутбук).

Стоит ли брать iPhone XS?

Опубликовано: ср, 17/04/2019 - 15:02
iPhone XS
В наше «смутное время» о детищах фирмы Apple не слышал, наверное, только глухой. Хотя и он, наверняка, видел созданные ею гаджеты. Честно говоря, иногда даже интересно, каким образом компания умудряется вызывать ажиотаж вокруг каждой новой модели смартфона, которая, по сути, мало чем отличается от своего предшественника и от последующего в линейке изделия?

Как подготовить велосипед к езде после зимовки?

Опубликовано: пт, 29/03/2019 - 23:16
велосипед
Велоспорт не отравляет окружающую среду, а доставляет массу удовольствия (и держит вас в тонусе!). Однако прежде, чем садиться на велосипед, нужно правильно подготовить его к вождению. От этого зависит ваш комфорт и безопасность!

Плюсы и минусы домов из СИП-панелей

Опубликовано: пт, 22/03/2019 - 19:04
СИП-панели
СИП-панели - какое интересное название! Этот строительный материал пользуется на данный момент особым успехом при строительстве загородных домов, и вы лично можете убедиться в этом. Он славится массой преимуществ, которые мы сейчас вкратце и разберем.

Китайский зелёный чай Хуаншань Маофэн и особенности заваривания молочного улуна

Опубликовано: пн, 21/01/2019 - 20:02
Хуаншань Маофэн
Хуаншань Маофэн – китайский зелёный чай, являющийся одним из десяти знаменитых китайских сортов. Зелёный чай Маофэн, безусловно, один из лучших. Современный сорт Хуаншань Маофэн происходит от чая компании, принадлежащей семье Се Уи Пин – потомкам оригинального создателя этого чая Се Чжэн. Чай выращивается с использованием традиционных методов обработки, изобретенных в конце династии Цин во время правления императора Гуансюй, и передаются из поколения к поколению.

Насколько уязвим Wi-Fi и как его защитить?

Опубликовано: ср, 18/07/2018 - 16:34
Wi-Fi
Сегодня мы поговорим об информационной безопасности. Совершенно не означает, что наша жизнь стала безопаснее. Может, во многих домах и офисах модемы больше и не применяются, но зато в них применяется такая другая появившаяся относительно недавно технология - беспроводная сеть.

Как поступить, когда примерзли тормозные колодки?

Опубликовано: пт, 08/06/2018 - 20:36
колодки примерзли

Если в холодное зимнее время оставлять затянутым ручной тормоз, вероятность того, что тормозные колодки примерзнут, очень велика. Влага, образовавшись от разогретых во время движения тормозных механизмов, проникает в пространство между колодками и диском колеса и замерзает.

Чтобы устранить такую проблему, опытные водители обычно оставляют автомобиль на включенной коробке передач. Они периодически в зимнее время самостоятельно простукивают тормозные колодки каким-либо инструментом и толкают автомобиль на нейтральной передаче или проверяют состояние тормозов на станции техобслуживания.

Обычно при выезде с автомойки специалисты рекомендуют просушивать колодки несколькими плавными нажатиями на педаль тормоза, не вызывая при этом экстренного торможения.


HPE d6000 Disk Enclosure

Опубликовано: вт, 13/12/2016 - 20:17
HPE d6000

Любая современная компания периодически сталкивается с необходимостью надежного хранения данных. Чаще всего такая проблема появляется в тех случаях, когда увеличиваются объемы информации и, соответственно, становится необходима более эффективная ее защита. Компания Hewlett-Packard специализируется на разработке и создании современных систем хранения данных – непростых программно-аппаратных комплексов. Главной задачей таких систем является возможность сохранять данные, гарантируя максимальную доступность и полное отсутствие потерь. Такие системы являются соединением программного обеспечения и специализированного оборудования, которое необходимо для хранения и передачи информации больших объемов. Важной особенностью таких систем считается грамотное распределение всех ресурсов при надежном хранении информации.


Качественные запчасти для планшетов. Как совершить правильный выбор?

Опубликовано: пн, 28/11/2016 - 19:03
запчасти

Планшет стал знаком нам совсем недавно. Еще каких-то лет пять назад мир даже не подозревал о нем. А ведь сегодня он стал незаменимым помощником для каждого из нас. И такие преимущества планшета неудивительны, ведь он вместил в себя функции компьютера. С планшетом можно легко выполнять все те же команды, что и на персональном компьютере.  А его небольшие компактные размеры позволяют носить его с собой везде, при этом он поместиться даже в самой маленькой сумочке или рюкзачке. Среди прочих преимуществ современного смартфона мощная камера, которая позволяет делать качественные фото и видео. Это очень удобно, когда под рукой нет фотоаппарата. Также всегда есть возможность посмотреть фильм или послушать музыкальную композицию. Если не хотите мешать окружающим, просто вставьте наушники и наслаждайтесь просмотром или прослушиванием любимых композиций. Из полезных функций можно отметить различные приложения, которые помогут оптимизировать Вашу работу.


Положительная тенденция – промышленные солнечные электростанции в Украине

Опубликовано: чт, 24/11/2016 - 02:20
промышленные солнечные электростанции

В нынешней ситуации у человечества нет другой альтернативы кроме интенсивного развития альтернативной энергетики – традиционные способы получения энергии чересчур расточительны, а запасы ископаемых видов топлива слишком быстро истощаются, что неизбежно приведет к глобальному экономическому кризису. Темпы строительства промышленных солнечных электростанций в Украине постепенно растут, хотя их во многом сдерживает и очень неблагоприятная экономическая ситуация. Одним из важнейших преимуществ энергетики солнечной является высокая рентабельность при минимальном размере инвестиций. Увеличение производства достаточно простых по конструкции солнечных панелей приводит к постепенному снижению их себестоимости, а весьма высокая ставка зеленого тарифа (0,47 Евро, что больше, нежели во многих европейских странах) позволяет получать неплохую прибыль от эксплуатации промышленных фотоэлектростанций.


Страницы

Подписка на RSS - Статьи-5