Вы здесь

Какие производители покрышек самые популярные?

Опубликовано: ср, 20/04/2022 - 19:53
покрышки

Смена сезона и приближение лета (либо холодов) заставляет задуматься о проблеме выбора шин не только автовладельцев, но и производителей колес. Причем последние для популяризации своей продукции не устают придумывать всевозможные акции.

Во многих странах, включая Россию, работает программа полной поддержки резины наиболее популярных серий. При покупке не менее двух шин в одной из авторизованных точек продаж клиент получает годовую гарантию, которая позволяет отремонтировать или заменить поврежденный товар. Аналогичные программы действуют и в нескольких странах СНГ.

покрышки

Глобализация привела к тому, что на рынке покрышек выделилось несколько компаний-лидеров, которые продают свою продукцию по всему миру. Если вы только купили права, то вряд ли знаете эти бренды, а вот опытные водители помнят их все наизусть. Среди таких лидеров можно выделить следующих производителей:

  • Continental (Германия),
  • Goodyear и Cooper (Америка),
  • Michelin (Франция),
  • Pirelli (Италия),
  • Yokohama и Bridgestone (Япония).

Именно высокое качество продукции, которая изготовлена на европейском оборудовании, позволяет компаниям продавать шины за границей и конкурировать на мировых рынках с другими производителями. Надежность колес от этих брендов подтверждена международными независимыми тестами. Определиться относительно необходимой модели помогут специалисты в официальных точках продаж, учитывая условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль.