Вы здесь

Демо-ролик Ubuntu TV

Опубликовано: чт, 02/08/2012 - 05:06
Ubuntu TV

На прошлой неделе в сети появился видеоролик с демонстрацией работы системы Ubuntu TV. Это неофициальный ролик, а его автор не имеет отношения к компании Canonical. Поэтому, возможно, ролик лишен "глянцевого блеска" и потрясающих эффектов, зато позволяет понять текущее состояние проекта и узнать больше об Ubuntu TV.

Напомню, что Ubuntu TV представляет собой операционную систему для "умного телевизора". Ubuntu TV находится на стадии активной разработки, она основывается на базе настольной Ubuntu и оболочки Unity. Canonical ведет активные переговоры с компаниями LG и Sony о реализации данной технологии в их продуктах.

На данном ролике представлены текущие возможности Ubuntu TV, включая работу линзы торрентов, карт Nokia и анимированного апплета погоды.

Ну, как вам система? ;-)


Комментарии

Аватар пользователя Nadir
  • Это неофициальный ролик, а его автор не имеет отношения к компании Canonical. Поэтому, возможно, ролик лишен "глянцевого блеска" и потрясающих эффектов, зато позволяет понять текущее состояние проекта и узнать больше об Ubuntu TV.

Если это не официальный ролик, то как мы можем узнать больше о Ubuntu TV от Canonical? Насколько я знаю карты, торренты, погода это изменения внесённые сторонним разработчиком. И врядли это всё появится в офицальной сборке.

Аватар пользователя ameli_k

и на какие телевизоры можно будет это ставить? :-D

Аватар пользователя Nadir

Нужно будет взять новый телевирзор с Ubuntu TV.

Аватар пользователя ram32

Nadir, а ведь вы правы. В описании ролика так и написано "with alterations that I have made". Впрочем, там же написано, что все изменения есть в PPA, так что не проблема их установить будет.

ameli_k, не волнуйся, на твой не встанет :-D На Sony или LG - переговоры сейчас Canonical ведет :-)

Аватар пользователя ameli_k

да и зачем, собственно? :) мне и так хорошо!

Аватар пользователя Nadir

Если была бы возможность, я бы не отказался установить Ubuntu TV на свой телек  от LG. Если очень захотеть, то можно сделать с помощью медиа-центра.

Добавить комментарий