Вы здесь

Unity 6.4 доступна в Ubuntu 12.10

Опубликовано: чт, 06/09/2012 - 19:13
Unity 6.4

Так получилось, что в прошедшую неделю у меня не было времени писать на Ubuntu-News - надо наверстывать! :-)

Несколько дней назад в репозитарий предлагаемого для установки ПО для Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal была добавлена новая версия оболочки Unity - 6.4. Пока что данная версия недоступна в официальных репозитариях 12.10 - возможно, это лишь дело времени. Помимо множественных исправлений ошибок, в версии Unity 6.4 присутствует анонсированная ранее функция Unity Previews. Она добавляет возможность просмотра превью файлов, а также более удобного управления ими. В данный момент Unity Previews работает с аудио-, видеофайлами, картинками и приложениями.

Например, музыкальная линза теперь может проигрывать музыку без использования стороннего проигрывателя. Достаточно лишь нажать правой кнопкой мыши на альбоме в Dash (неважно, находится он на компьютере или в музыкальном магазине), после чего откроется список треков с обложкой альбома. При наведении указателя мыши на номер трека, появляется кнопка Проигрывания/Паузы:

Музыкальная линза в Unity Previews

Музыкальная линза в Unity Previews

Данную функцию мы подробно рассматривали в статье Новая возможность Unity - Previews, так что, если есть желание, рекомендую ознакомиться.

Превью изображения

Помимо Previews, в Unity 6.4.0 включена технология Webapps, судя по наличию файлов libunity-webapps0 и unity-webapps-service. Впрочем, соответствующие расширения для браузеров отсутствуют в стандартной поставке.

Также в Unity 6.4 изменен режим подсвечивания приложений на панели: теперь только те приложения, которые запущены, имеют цветной фон, а иконки незапущенных приложений отображаются на прозрачном фоне:

подсветка иконок на панели

Ну и еще из косметических изменений - добавлен эффект плавного разворачивания окна (при сворачивании окна такого эффекта почему-то нет):

Magic Lamp

Эффект называется Magic Lamp, а посмотреть на него в действии можно на данной гифке (осторожно: 15 Мб!): демо Magic Lamp.


Теги:

Добавить комментарий