Вы здесь

VPS хостинг

Опубликовано: чт, 20/06/2013 - 01:37
VPS хостинг

VPS хостинг - это тип хостинга, который способен выдержать достаточно мощную нагрузку. По мощности от стоит между виртуальным хостингом и выделенным сервером. VPS хостинг имеет смысл брать, когда вашим сайтам уже недостаточно виртуального хостинга: например, если они начинают тормозить, или если хостер жалуется на повышенную нагрузку.

Все VPS хостинги разделяются на Managed (поддерживаемые) и Unmanaged (неподдерживаемые). Managed VPS хостинги хороши тем, что всю работу по установке операционной системы и настройке веб-сервера за вас выполнит техподдержка. Если же вы сами неплохо разбираетесь в системном администрировании, то ваш выбор - Unmanaged VPS хостинг, обычно такие варианты значительно дешевле.

На VPS хостингах может использоваться различное ПО в зависимости от типа виртуализации. VPS хостинг на основе программной виртуализации дешевле, однако обладает некоторыми недостатками. О них читайте в статье VPS хостинг на сайте DW. Для VPS хостинга на основе программной виртуализации обычно используют технологию OpenVZ или VDSmanager. Среди VPS хостингов на основе аппаратной виртуализации часто применяют KVM или Xen.