Вы здесь

3 скрытые возможности Firefox 15, которые полезно включить

Опубликовано: чт, 06/09/2012 - 20:04
логотип Firefox

Всего неделю назад прогремел релиз Firefox 15, как браузер уже доступен в Ubuntu 12.04. Однако, лично меня удивило отсутствие анонсированной возможности просмотра PDF-файлов прямо в браузере. Оказывается, функция отключена по умолчанию, но ее легко включить. Также как и несколько других полезных.

Итак, для того, чтобы включить встроенный просмотрщик PDF-файлов в Firefox 15, нужно зайти в скрытые настройки, набрав about:config в адресной строке. Далее набрать в строке поиска pdfjs.disabled и присвоить параметру значение false (просто дважды кликнуть на него). После перезапуска браузера встроенный просмотрщик PDF станет доступен!

встроенный просмотрщик PDF-файлов в Firefox 15

Помимо этого, можно включить просмотр флеш и других объектов по клику. Ранее подобная функциональность достигаласть с помощью расширений, теперь же она интегрирована прямо в Firefox. Для включения нужно найти параметр plugins.click_to_play и присвоить ему значение true.

флеш по клику в Firefox 15

Также можно включить отображение окна настроек во вкладке браузера. Для этого нужно присвоить true параметру browser.preferences.InContent.

настройки Firefox 15 во вкладке

Стоит заметить, что данные функции не включены по умолчанию по причине недостаточного тестирования. Поэтому, при возникновении каких-либо ошибок или глюков, настройки стоит вернуть на прежние значения.


Добавить комментарий