Вы здесь

Плюсы и минусы тяжелой брони в игре Rust

Опубликовано: вт, 10/12/2019 - 19:48
Rust

Сегодня мы обсудим тему брони в игре Rust. Казалось бы, лучшая броня - та, у которой больше всего защита от пуль, но как бы не так!

Минусы использования брони

Давайте по порядку. В игре одежда нужна не только для красоты, она защищает от холода в зимнем биоме карты. В недавнем обновлении разработчики увеличили значение холода, заставив всех носить плотную одежду.

И тут появляется главная проблема - в самой «лучшей» броне вы попросту замерзнете, так как под нее нельзя больше нечего надеть. Ну и будет мой персонаж мерзнуть, немножко жизни убавится, перевяжусь бинтом и буду как новенький - думает большинство...

И тут появляется вторая проблема - скорость передвижения, она уменьшается из-за большого веса брони наравне с силой прыжка. В рейде это может оказаться решающим фактором - сколько игроков в этой броне просто не успевали убежать от превосходящих сил противника.

Плюсы использования брони

Но не все так плохо, ведь эти недостатки скрываются за лучшей защитой в игре. Вас никак нельзя убить одним выстрелом, мелкокалиберное оружие не сможет расправится с вами одним магазином, а выпустить очередь из автомата, достаточную, чтобы убить вас, будет проблематично из-за большой отдачи даже у не самых мощных образцов оружия.

А теперь хорошие новости: в игре броня и вообще одежда - это отдельные части, которые можно комбинировать. Сейчас лучше всего использовать только шлем из самого тяжелого сета, так как он не замедляет персонажа и при этом обеспечивает отличную защиту головы, что в реалиях Rust крайне важно.

Стоит добавить, что использование тяжелой брони хорошо сочетается с различными читами. Однако читы из паблика очень легко вычисляются, и игрок получает вечный бан. Поэтому имеет смысл использовать только приватные читы, которые вы можете приобрести на сайте Battlelog.

Rust

Итоги

Подытоживая, можно только развести руками, потому что для разных случаев актуальны разные наборы брони и оружия. Вот несколько из них:

  1. Если вы собрались рейдить дом в зимнем биоме, то и речи не может идти о тяжелом сете.
  2. Если вы рейдите дом в теплом биоме, и в нем кто-то есть, - смело берите тяжелый сет.
  3. Не разгуливайте по карте в топовой броне без веской причины, ведь всегда может пойти что-то не так, и вы можете попросту подарить свою броню какому-то лучнику.
  4. Не забывайте, что топ и предтоп броня - очень дороги, но не гарантирует 100% защиты. Какая бы у вас ни была броня, - не надейтесь на нее.

Надеюсь, эти советы помогут вам разобраться в тонкостях системы кастомизации и брони в игре Rust и не тратить ресурсы впустую. Удачи!