Вы здесь

Выбор брокера для торговли на Форекс

Опубликовано: вс, 28/05/2017 - 01:40
Форекс брокер

Для того, чтобы стать полноправным участником Форекса, а именно трейдером, необходимо найти хорошего и надежного брокера. Для чего же нужен брокер? Дело в том, что все валютные операции на торговой площадке Форекс, совершаются именного через него. А также брокер предоставит кредитное плечо, с помощью которого вы минимизируете свои затраты, так как большую часть своих средств будет предоставлять вам брокер. Однако перед тем, как начать, стоит обязательно попробовать симулятор торговли на бирже, чтобы свести риски по незнанию к минимуму.

По каким же критериям его выбирать:

  1. Для начала надо посмотреть в интернете рейтинги брокерских компаний. Ознакомится с отзывами других трейдеров. Это поможет вам сохранить ваши деньги и выбрать несколько брокеров которые будут внушать вам доверие.
  2. Далее, можно уточнить место регистрации и наличие лицензии. Многие брокеры зарегистрированы на территориях других государств и если у вас возникнут проблемы с выводом денег, то вас могут просто «кинуть».
  3. Узнать у брокера размер кредитного плеча. Лучше всего пользоваться кредитным плечом 1:50 и 1:100. Если у выбранного брокера кредитное плечо начинается с 1:200 или 1:500, то лучше избегать связи с этим брокером.
  4. Важным моментом является то, через какую систему производится ввод и вывод денежных средств. Лучше всего, чтобы денежные средства можно было пополнять и выводить на банковскую карту. Нелишним будет и ввод-вывод денежных средств на платежные системы Webmoney, QIWI и так далее.
  5. Необходимо узнать спред и своп по операциям с валютными инструментами, чем они меньше, тем лучше для вашего бюджета. На многих пара своп приносит прибыль. Многие брокеры предлагают торговлю на валютных парах, имеющих четыре или пять знаков после запятой. Для начинающего трейдера необходимо выбирать наименьшее количество знаков после запятой.