Вы здесь

Новая операционная система от Valve, предназначенная для игровых ПК

Опубликовано: чт, 26/09/2013 - 00:36
SteamOS

Компания Valve решила замахнуться на рынок игровых ПК, выпустив свою операционную систему под названием SteamOS. Представленная ОС, как говорилось ранее, предназначена для игровых ПК, базируется она на архитектуре Linux и адаптирована для игр на огромном экране. Сразу обрадуем геймеров, которые возможно в будущем перейдут на эту ОС: платформа будет распространяться бесплатно, а для разработчиков распространение будет лицензировано-бесплатным. Почитать подробнее о Linux-системе можно на официальном сайте.

Разработчики говорят, что работы велись над всеми функциями Steam-сервиса, и в дальнейшем пришли к умозаключению о том, что лучшим решением будет цельная операционная система, которая и была разработана для этого сервиса.

Задумка была такой: разработчики различного контента могут напрямую работать с клиентами, пользователи могут самостоятельно изменять либо заменять абсолютно любую часть своего ПО или аппаратной составляющей, игроки будут принимать непосредственное участие в разработке интересующих их игр. В дальнейшем планируется развитие этой ОС.

Благодаря такому понятию как домашний стриминг, пользователь без труда сможет играть во все любимые игры на своем устройстве. Что для этого нужно: включаем свой компьютер, запускаем клиент Steam. Далее клиент запускает стриминг выбранных игр по сети. В планах разработчиков есть и пункт о совместной работе со множеством медиа-сервисов. В дальнейшем ожидается их внедрение в клиент, а это позволит получить непосредственный доступ к видео и аудиофайлам.

Руководители компании обещают, что релиз всех, в том числе и высокобюджетных игр, запланирован на 2014 год, а нам остается только ждать этого момента, а затем играть, играть и играть.

За новость спасибо miruha333.


Теги:

Добавить комментарий