Вы здесь

Релиз Ubuntu GNOME Remix 12.10 Beta

Опубликовано: пт, 28/09/2012 - 23:25
Ubuntu GNOME Remix 12.10 Beta

Вчера состоялся релиз второй бета-версии Ubuntu 12.10, а сегодня разработчики выкатили первую и единственную бета-версию дистрибутива Ubuntu GNOME Remix 12.10 на основе оболочки GNOME 3.6.

Ubuntu GNOME Remix Beta

В бета-версии по сравнению со второй альфой обновлены все пакеты GNOME до версии 3.6 RC, включая оболочку GNOME Shell и менеджер логина GDM. А если запустить автоматическое обновление после установки, многие программы обновятся до стабильной ветки 3.6. Как уже говорилось, в Ubuntu GNOME Remix 12.10 используется более старая версия файлового менеджера Nautilus - 3.4. Это связано с тем, что основной дистрибутив Ubuntu основан на данной старой ветке. Впрочем, его можно будет обновить до версии 3.6 со сторонних репозитариев.

Также в Ubuntu GNOME Remix Beta 12.10 исправлено множество ошибок, в том числе и ошибка Undefined video mode, присутствовавшая во второй альфе. В состав дистрибутива был интегрирован Evolution в качестве почтового клиента по умолчанию.

К сожалению, разработчики пока не успели реализовать слайдшоу для установщика Ubiquity, а также темы для графического загрузчика Plymouth.

Напоминаю, что финальная версия Ubuntu GNOME Remix 12.10 выйдет совместно с другими ветками дистрибутива Ubuntu 12.10 - уже 18 октября.


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

Ну, посмотрим-посмотрим... :) Все же как-то странно для каждой оболочки создавать отдельный дистрибутив %)

Аватар пользователя Traktor

и не говори странно как то. Поглядим!

При том, что в Ubuntu есть возможность выбора оболочки.. Интересно, когда они дойдут до унификации семейства в 1 дистрибутив, сейчас ведь нет ограничения в 750 Мб..

Аватар пользователя AskYourself

Да ну нафиг! Юнити шикарен. *GOOD*

Аватар пользователя Vlad

Система нужна не для того, чтобы красиво смотрелась на Новогодней Ёлке, а для того, чтобы она была функциональной и ей было удобно пользоваться... Ну, если только слушать музыку, болтая в скайпе и смотреть ролики, тогда конечно...

Аватар пользователя dem

Всё движется вперёд и только ubuntu стоит на месте, всё пилит и пилит свою никому ненужную юнити(уже скоро 2года) *WALL*
*YAHOO* Хоть ремиксом можно будет нормально пользоваться, так как он всётаки работает, в отличие от того, из чего он собственно и зделан :'( :-D

Аватар пользователя Хорошии релиз

Зато без говна типа unity,с Gnome-classic .

Добавить комментарий